在我院学生国家奖助学金评定领导小组的领导下,根据《集宁师范学院家庭经济困难学生认定实施办法》,本着公平、公正、公开的原则,在各班贫困生认定小组和院资助领导小组的认真评定和审核后产生的我院2020年家庭经济困难特困生、贫困生名单的基础上,严格按照我校《关于开展2020年度国家奖助学金评定工作的通知》中的相关要求和评定条件,产生了我院2020年度学生国家奖助学金获得者,现公示如下:
国家奖学金获得者:(1人)
杨可
2017级计科(Java方向)一班:
励志奖学金获得者:(2人)
吴宜伦、史学慧
助学金获得者:(11人)
吉正航、马 琳、张雨蒙、丁海霞、沈晓敏、白姣姣、魏明明
李 猛、庞旭东、步井超、张 泽
2017级计科(Java方向)二班:
励志奖学金获得者:(2人)
朱珊珊、李佳琪
助学金获得者:(11人)
佟丹丹、王 爽、李青霞、高 美、方向昱、安智强、刘 洋
周 晗、岳 昀、杨磊磊、李 成
2017级计科(云计算方向)一班:
励志奖学金获得者:(2人)
杜 鹏、金 敏
助学金获得者:(13人)
郝权花、温巨龙、王 磊、唐可心、李燕飞、李世梅、张宏杰
张 泽、陈 磊、池 耀、田皓文、高 旭、于丽丽
2017级计科(云计算方向)二班:
励志奖学金获得者:(2人)
武 鑫、魏富生
助学金获得者:(9人)
杨 洋、祁 成、王 蕾、于丽媛、胡帅林、李 鑫、高慧芳
赵宇燕、张 伟
2017级软件(信息安全方向)一班:
励志奖学金获得者:(2人)
张 伟、张力元
助学金获得者:(11人)
林 震、黄金胜、杨鸿宇、包佳男、邹蒙锐、鞠新宇、崔玮
张泽华、苗越、郭小东、郭 秀
2017级软件(信息安全方向)二班:
励志奖学金获得者:(2人)
董慧娟、武鹏宇
助学金获得者:(11人)
刘瑞男、鲁 红、郝佳乐、刘晓峰、崔宏伟、冯 旺、程培炎
郝宇峰、赵雅丽、白 净、年佳杰
2017级软件(信息安全方向)三班:
励志奖学金获得者:(2人)
侯佩宁、何恒宇
助学金获得者:(9人)
贺阿赛、夏 炜、王宪震、太亚明、李小龙、邢莉婕、张 杰
刘智伟、董朝阳
2017级软件(信息安全方向)四班:
励志奖学金获得者:(2人)
方登高、常帆帆
助学金获得者:(5人)
赵如静、宋 城、安盛宁、高英杰、张子豪
2017级教技(iOS方向)一班:
励志奖学金获得者:(2人)
许炜婷、何 爽
助学金获得者:(13人)
安 娜、白晓琴、张莎莎、刘双双、王 丽、党雪悦、张 璐
王晶晶、李 争、姜颢然、戎 琪、乔 慧、孟会敏
2017级教技(iOS方向)二班:
励志奖学金获得者:(2人)
黄美茹、孟祥鸽
助学金获得者:(11人)
李 乐、金 颖、王 艳、郝富江、王印颖、王雅葶、赵佳妮
郭宇剑、姚一丹、王 岩、王 涛
2018级计科(服务外包)一班:
励志奖学金获得者:(3人)
边泽平、任晓斌、伊丽娜
助学金获得者:(14人)
庞嘉琪、刘 鹏、王景科、张 茹、王明哲、白 瑞、张 琪
刘佳璐、马金华、马慧兰、荣雅欣、张凯悦、刘庭旭、崔 晓
2018级计科(服务外包)二班:
励志奖学金获得者:(2人)
金 新、白 林
助学金获得者:(10人)
刘 畅、贾研平、尤 睿、班瑞鑫、王悦敏、何 蕊、郭舒宇
贾庆玲、段晓玲、李梦媛
2018级计科(云计算)一班:
励志奖学金获得者:(2人)
兰 杰、莘艳霞
助学金获得者:(13人)
樊星凯、吕 啸、刘瀚扬、律 冶、冯佳乐、高志怡、董晓晔
郑乐敏、王子鑫、赵 鹏、秦雅妮、李 飞、吴梦楠
2018级计科(云计算)二班:
励志奖学金获得者:(2人)
曹 悦、冀鹏飞
助学金获得者:(12人)
贾凯博、李飞宇、郭鑫宇、赵 鑫、菅旭芳、李 娜、范晓婷
罗森瀚、胡 越、滕思琪、王 璐、汤 旭、
2018级软件工程(信息安全)一班:
励志奖学金获得者:(2人)
陈 龙、翁雪莹
助学金获得者:(14人)
田 磊、银 杰、孙晓晴、贾 缙、李乐飞、刘星宇、贾新宇
倪艳霞、闫鑫磊、韩 虹、林晶晶、刘益雄、徐 曈、裴 祺
2018级软件工程(信息安全)二班:
励志奖学金获得者:(2人)
刘振旭、张博实
助学金获得者:(10人)
贾登辉、吕俊青、党美芳、郝文宇、甄 妮、郭晓选、祁 灿
张 敏、张家兴、王彦璋、刘 志、赵妍妍、王 强、张宏伟
2018级软件工程(信息安全)三班:
助学金获得者:(11人)
韩欣茹、李 娜、毛阿敏、宋 莹、张佳玲、郭晓飞、刘 剑
李 超、桂佳玮、张皓罡、张宇琛
2018级软件工程(信息安全)四班:
助学金获得者:(11人)
谷佳渊、张 磊、肖 燕、杨 帆、郭晓虹、李晓君、张玉超
王新宇、王 进、郭 浩、冯 博
2018级软件工程(信息安全)五班:
助学金获得者:(11人)
雷凯夫、邢勇飞、王文韬、布 赫、胡名帅、宋丛阳、金 婷
李 娜、樊苗苗、庄 智、陈 伟
2018级数据科学与大数据技术一班:
励志奖学金获得者:(2人)
李 颖、李 磊
助学金获得者:(11人)
杨艳林、张欣茹、兰佳琦、薛建茹、任玉芳、卜 爽、李孟茹、
姜伟男、于 琛、周达仁、高虎
2018级数控技术一班:
励志奖学金获得者:(2人)
常智忠、潘超然
助学金获得者:(10人)
忻治颖、吕成成、段晧天、范佳乐、宋维龙、付 伟、陈 冲
王 键、王 楷、韩 磊、张围柱、刘佳乐、刘俊杰、赵宏伟
2019级计科(云计算)一班:
励志奖学金获得者:(1人)
智媛媛
助学金获得者:(13人)
包娜温、张 洋、刘贞贞、刘佳琦、刘巧云、郝文霞、武曙贞
王佳乐、郝 奇、邢文研、韩 宇、马 丽、贺李娜
2019级计科(云计算)二班:
励志奖学金获得者:(1人)
吕奉泽
助学金获得者:(13人)
闫慧军、高茹茹、张宇毅、邸清源、闫 瑾、刘佩锋、张智奇
李 缤、孔梦颖、周慧敏、董佳慧、崔魁鑫、黄 薇
2019级软件工程(信息安全)一班:
励志奖学金获得者(1人)
王珂镭
助学金获得者:(10人)
刘 贺、孙晨浩、赵 峥、刘佳钰、陈 宇、王海龙、李小可
张 雪、郭秀芬、韩飞涵、
2019级软件工程(信息安全)二班:
励志奖学金获得者(1人)
白凯龙
助学金获得者:(11人)
刘鑫文、邱换朝、王世玉、董海燕、郑 伟、董艾欣、王云飞
徐 楠、付 艳、云 慧、贺 万
2019级数据科学与大数据技术一班:
励志奖学金获得者(1人)
赵彦灵
助学金获得者:(11人)
张 莹、富旭昕、唐 庆、郝 旭、贺春龙、张 野、赵小永
杨 敏、张 丹、王晓磊、韩召福
2020级计科(云计算)一班:
助学金获得者:(11人)
李 祥、张宇庭、李玉明、于海乐、张佳军、陈 帅、刘 佳
吕舒慧、杨禄禄、程 佳、聂文倩
2020级计科(云计算)二班:
助学金获得者:(11人)
李金儒、王 欣、白铁帅、郭艳艳、吴子冉、刘 强、王美妮
薛宇强、毛龙龙、焦瑞芬、广 宇
2020级软件工程(信息安全)一班:
助学金获得者:(11人)
李文鹏、耿新宇、邬晓雅、郭宝龙、王俊杰、祁 凯、葛 磊
贾 琦、霍建山、周子昊、刘冰露
2020级软件工程(信息安全)二班:
助学金获得者:(11人)
申智慧、景 璐、李国元、张文天、卢 锐、王 雪、曹浩龙
陈静雷、张 杨、潘 霆、张莲鹏
2020级数据科学与大数据技术一班:
助学金获得者:(11人)
尚艳妮、李 悦、高艳伟、张志荣、刘家屹、郝 鑫、张嘉悦
曹书铭、李 筱、张宇杰、弓佳风
如对上述公示的同学有异议,请在5天内与以下工作人员反映,匿名反映无效。
张明东老师、贺志宇老师、
举报电话:8989078
计算机学院
2020年10月23日