在我学院家庭经济困难学生认定工作领导小组的领导下,根据《集宁师范学院家庭经济困难学生认定实施办法》及《计算机学院家庭经济困难学生认定细则》,本着公平、公正、公开的原则,在各班贫困生认定小组和学院认定领导小组的认真评定和审核后,完成了我院2021年家庭经济困难学生学生认定工作。现公示如下:
2018级计科服务外包一班:
特别贫困:崔晓 李思琦
比较贫困:黄雅雯 丰雨露 崔颖 王嘉欣
一般贫困:高敏 崔佳莹 武佳鑫 王明哲 宋永涛 王景科 王颖 边泽平 刘晋磊
2018级计科服务外包二班:
特别贫困:班瑞鑫、贾研平
比较贫困:马叶、支浩
一般贫困:杨可、金新、张雅欣、郝越萍、郭舒宇、白静、李梦媛、赵科阳
2018级云计算一班:
特别贫困:赵鹏
比较贫困:魏金荣、吕悦、刘瀚扬、秦雅妮、兰杰
一般贫困:樊星凯、董晓晔、李夏清、冯佳乐、王子鑫、郑乐敏、吕啸、莘艳霞、律冶、高志怡
2018计科云计算二班:
特别贫困:王晓岚、王晓宇
比较贫困:王璐、赵鑫、王勇智、王楠
一般贫困:许婷、胡越、郭鑫宇、曹悦、孟荣亮、罗森瀚、范晓婷、汤旭、宋雪龙、杨力鸣
2018级软件工程一班:
特别贫困:赵沛恒、贾新宇、李乐飞
比较贫困:贾缙、孙晓晴、贾浩、徐曈
一般贫困:陈龙、包嘉琦、翁雪莹、田晨宇、刘益雄、闫先超、赵雪荣、康俊跃、倪艳霞、田磊
2018级软件工程二班:
特别贫困:刘博
比较贫困:刘振旭、郭晓选、崔学宇、刘志、韩超悦、党美芳
一般贫困:贾登辉、朱凯、边得阳、乔良、降伟业,靳少鹏、张宏伟、张家兴、乔磊、吕俊青
2018级软件工程三班:
特别贫困:房达、陶勇杰
比较贫困:李娜、王涛、任颖、桂佳玮
一般贫困:王彬、李超、郭晓飞、吴春雪、张万富、温光烽、王辛丰、段泽岳、付佳艳
2018级软件工程四班:
特别贫困:张磊、郭晓红
比较贫困:郭浩、丁晓宇、王文琪
一般贫困:齐朝、毛忆心、贾俊杰、刘远清、胡敏、姚兵兵
2018级软件工程五班:
特别贫困:王文韬、雷凯夫
比较贫困:金婷、李姝婷、秦跃武、张佳乐
一般贫困:庞成、苏芸婷、程洋、广旭、张婷、陈伟、刘莹、邢勇飞、布赫
2018级数据科学与大数据技术一班:
特别贫困:杨燕林、郭家亚
比较贫困:兰佳琦、郭佳乐、李煜松、左慧敏
一般贫困:李铅、薛建茹、李磊、李颖、任玉芳、王占婷、张欣茹、周达仁、孙福鑫、冯文辉、杨聪慧。
2019级计算机科学与技术一班:
比较贫困:赵益达、包娜温、韩宇、鲁国涛、赵殊璇、马丽、邢文砚
一般贫困:冯可意、仇越艇、杨懿洋、赵彦云、陈慧敏、黄鑫、贺佳龙、郑杰、李云飞、李鑫龙、刘巧云
2019级计算机科学与技术二班:
特别贫困:崔魁鑫、董佳慧、王东旭
比较贫困:牛建忠、程国庆、贺嘉琦、郭玥、李鹏
一般贫困:陈进、燕坤楠、乔浩博、刘权达、孔扩、付亮、赵哲雄、刘佩锋、李佳辉
2019级软件工程一班:
特别困难:张围柱、高佳璐、陈宇
比较困难:姚静宇、李小可、范絮、车锦荣、王枭、王海龙
一般困难:张雪、翁宇、张羽妃、刘贺、赵峥、刘佳钰、贾玥瑶、郑宇、范嘉航、姚鹏
2019级软件工程二班:
特别贫困:苏静、陈佳璐、王云飞
比较贫困:陈冲、董海燕、董艾欣、张杰、崔猛
一般贫困:张晓暾、云鹏、郭茗璇、贺万、付艳、于洋、张家兴、张进鑫、白凯龙、韩刚
2019级数据科学与大数据技术一班:
特别贫困:张莹、张梅
比较贫困:潘英英、蔡天星、杨宇博、 富旭昕
一般贫困:夏栋梁、左婉蓁、张万鹏、郝 旭、赵彦灵、朱文琪、郝 乐、王子璇、王 娇 、闫坤
2020级计算机科学与技术一班:
特别困难:李祥、张宇庭
比较困难:李玉明、于海乐、彭瑜、吕舒慧
一般困难:刘佳、聂文倩、郭美、包佳影、牛婷、陈帅、刘雨欣、郭欣悦、温欣茹、王亚鑫
2020级计算机科学与技术二班:
特别困难:王欣、白铁帅
比较困难:郭艳艳、吴子冉、薛宇强、王美妮
一般困难:李静、董朝帅、李旭缘、李琪、李凡杰、张燕清、邓青青、高航、冀雪倩、毕臻
2020级软件工程1班:
特别贫困:王俊杰、杨文博
比较贫困:于诗彤、霍建山、祁凯、耿新宇
一般贫困:周子昊、张颖、郭瑶馨、邬晓雅、葛磊、李文鹏、生宝栋、马卓阳
2020级软件工程2班:
特别贫困:张杨、景璐
比较贫困:曹浩龙、曹亚男、卢锐
一般贫困:候建、申智慧、董晓雨、马继洋、闫帅、张亚梅、武如杰、王雪
2020级数据科学与大数据1班:
特别贫困:尚艳妮、李悦
比较贫困:张志荣、高艳伟、郝鑫、刘家屹
一般贫困:史翼航、韩佳、李筱、谷靖、陈静、张嘉悦、王鑫、曹书铭、赵思远、张宇杰
2021级计算机科学与技术一班(专升本):
特别贫困:李嘉、弓耀弘
比较贫困:郭旖旎、李兵、吕祥、赵全娟、罗浩然
一般贫困:赵瑞生、朱鹤然、郝亚龙、高杰、王云飞、李乐、李雪亮、郝杰
2021级计算机科学与技术二班(专升本):
特别贫困:梁田雨、李海萧
比较贫困:于泉越、银志龙、李宏伟、常乔峰、庞杰
一般贫困:姚霄阳、青山凤娇、黄文杰、贺安武、赵永琪、仝俊升、赵海彤、左义鑫
2021级计算机科学与技术三班(专升本):
特别贫困:王鑫、乌云
比较贫困:李景荣、李伟、郅文慧、陈雪、贺宇娟
一般贫困:岳波波、郝达、赵磊、杜圃存、王科举、李泽成、张文博、谢良宇
2021级软件工程专升本一班:
特别贫困:王毅鹏、布和
比较贫困:薛婷婷、张蕾、杨靖
一般贫困:刘帅、刘炎玮
2021级软件工程专升本二班:
特别贫困:韩旭晖、王志鹏
比较贫困:赵雨、郭可馨、董丽燕、史东慧、赵亮
一般贫困:董浩、范佳乐、王铁英、潘超然、黄贝贝、温慧敏
2021级大数据(专升本)一班:
特别贫困:乌日勒格
比较贫困:何胜东、刘晓阳
一般贫困:张世龙、王贝利、李宇、乔国强
2021级计算机科学与技术1班:
特别贫困:陈琳、杜浩智、马越
比较贫困:刘佳琪、杜昕、王建平、韩宝娴
一般贫困:贺静、付雪、杜俊霖、李升硕
2021级软件工程一班:
比较贫困:郝勇、胡家祥、贾鹏
一般贫困:杨瑞敏、郝维良、关涛、刘志强、张锐、高峰、闫喆
021级软件工程二班:
特别贫困:刘中辉、康子豪
比较贫困:苏丹、亢晓鹏、周志浩
一般贫困:沈湛、魏晓峰、代志远、武子豪、乔旭、孙佳瑶、张晓敏
2021级数据科学与大数据技术一班:
特别贫困:常佳乐、陈春春
比较贫困:刘云霞、于盈盈
一般贫困:吉玉青、王玉骁、韩磊、刘浩扬、皇甫青茹、王沛媛 张雅婧、高雅婷
2021级数据科学与大数据技术二班:
特别贫困:宁子杨
比较贫困:王佳琦(廉子桓)、马旭、何洋
一般贫困:田宇、赵慧敏、赵智慧、王芳杰、雎鸿波、刘芳彤、贾浩、高艳
如对上述公示的同学有异议,请在3天内与以下工作人员反映,匿名反映无效。
张明东老师 联系电话:15848037709
贺志宇老师 联系电话:13847435185
计算机学院举报电话: 8989078
计算机学院(盖章)
2021年10月15日